10 октября 2018

Заупокойные богослужения

Клирики и прихожане нашего храма молитвенно помянули почившего почетного настоятеля протоиерея Алексия Лапина.

10 октября 2018 г., на 40-й день со дня кончины батюшки, настоятель храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерей Максим Шевцов после поминовения на Божественной литургии совершил в храме панихиду по почившему новопреставленному протоиерею Алексию Лапину.

Протоиерей Николай Скурат отслужил панихиду с соборным пением молящихся на месте погребения отца Алексия и матушки Таисии на Даниловском кладбище.

После панихиды наши прихожане посетили могилы настоятеля Илие-Обыденского храма в 1962–1985 годы протоиерея Николая Тихомирова (†1987) и матушки Елисаветы, старосты нашего храма Герасима Ивановича Белова (†1908), жертвователей нашего храма Третьяковых и других прихожан, где пропели «вечную память» почившим.

Автор фото Т. В. Качала