20 мая 2018

Молебен по окончании учебного года

После поздней воскресной Божественной литургии состоялся благодарственный молебен по случаю окончания 2017/2018 учебного года в воскресной школе для детей и взрослых.

По благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова молебен совершил духовник воскресной школы, клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерей Николай Скурат при молитвенном участии преподавателей и взрослых учащихся, детей и их родителей. Собравшиеся помолились за всех «начальствующих, учащих и учащихся», присутствовавших на молебне воскресной школы, и о тех, которые уже уехали отдыхать.

Учебный год в детской воскресной школе закончился после Пасхи. Прошли лишь отдельные уроки, на которых дети готовились к участию в интеллектуальном турнире и в конкурсе рисунков. Занятия в воскресной школе для взрослых продолжатся до конца мая. Летом будут проводиться только занятия лектория. В связи с тем, что в последнее воскресенье месяца будет отмечаться праздник Святой Троицы, молебен был отслужен 20 мая.

Автор фото Т. В. Качала