07 апреля 2018

Пасхальные рисунки

В преддверии светлого праздника Воскресения Христова для учеников воскресной школы и детей прихожан были организованы бесплатные мастер-классы по рисованию.

После Божественной литургии Великой Субботы дети собрались в зале воскресной школы. Мастер-класс начался совместной молитвой. Затем в двух аудиториях для детей прошли занятия по рисованию, которые провели педагог воскресной школы, выпускница факультета церковных художеств Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Мария Судакова и студентка художественного вуза Анна Скурат. По окончании мастер-класса детей напоили морсом с вкусными пирожками.

В рисовании приняло участие около 30 детей. Лучшие работы будут участвовать в различных выставках и конкурсах.

Протоиерей Николай Скурат показал учащимся написанную преподавателем воскресной школы М. В. Судаковой икону святого новомученика Михаила Новосёлова. Он был прихожанином нашего храма.

По окончании мероприятия для желающих протоиерей Николая освятил возле храма пасхальные снеди.

Мастер-класс состоялся по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова. Организацией этого мероприятия занимались духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат и ответственная за деятельность воскресной школы Т. В. Качала, которым помогали преподаватели С. А. Судакова, Т. Н. Семенова и молодежь прихода.

Авторы фото Т. В. Качала, В. Е. Оверченко