19 января 2018

Великое освящение воды в храме мучеников Флора и Лавра

Протоиерей Максим Шевцов совершил чин великого освящения воды в Московском экономико-энергетическом колледже.

18 января, в навечерие Крещения Господня, настоятель храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерей Максим Шевцов совершил великое освящение воды в домовом храме святых мучеников Флора и Лавра Патриаршего подворья, расположенной в Московском экономико-энергетическом колледже Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ .

Богослужение в по-домашнему уютном храме, сопровождаемое умилительным пением небольшого хора, прошло в теплой и молитвенной атмосфере.

Настоятель храма протоиерей Максим поздравил присутствующих с наступающим Крещением Господним и рассказал об истории двунадесятого праздника Богоявления. Праздничное настроение собравшихся было усугублено и тем, что батюшка совершил кропление святой водой, и возможностью на весь предстоящий год запастись великой агиасмой для укрепления душевных и телесных сил.