12 ноября 2017

Поздравляем призеров конкурса «Красота Божьего мира»!

Учащиеся воскресной школы нашего храма заняли призовые места в конкурсе детского творчества.

ХIII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

Его участники должны отразить в рисунках все то, что окружает их в повседневной жизни — свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенести на бумагу свое видение сотворенного Богом мира. Дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. Конкурс проводится в трех возрастных группах: дети до 8 лет, дети 9–12 лет и дети 13–17 лет.

В Центральном благочинии в конкурсе участвовали 100 работ из 12 воскресных школ. Наша воскресная школа представила 12 рисунков, которые были выполнены на занятиях  у преподавателя М. В. Судаковой и на мастер-классе у преподавателя А. Н. Скурат. По итогам конкурса в Центральном благочинии работа Марии Каначкиной «Монастырь» заняла 2-е место в младшей возрастной группе, а рисунок Марии Кусковой «Святая блаженная Ксения Петербургская» — 3-е место в средней возрастной группе. Все участники получат памятные грамоты.

Поздравляем победителей и благодарим педагогов, под чьим руководством были выполнены работы!