09 ноября 2017

На Рождественских чтениях Центрального викариатства

Преподаватели ВЦПШ приняли участие в V Рождественских образовательных чтениях Центрального викариатства г. Москвы.

Чтения начались Божественной литургией в домовом храме во имя святых равноапостольных царя Константина и матери его Елены при Государственном университете по землеустройству. Богослужение возглавил митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Центральным и Южным викариатствами г. Москвы.

Викариатские чтения на тему «Пути нравственного совершенства и будущее Отечества» состоялись в преддверии XXVI Международных Рождественских чтений. Чтения прошли по благословению и под председательством митрополита Истринского Арсения.

По благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова в Рождественских чтениях приняли участие духовник воскресной школы храма протоиерей Николай Скурат и ответственная за деятельность воскресной школы и работу с молодежью Татьяна Вадимовна Качала.

Автор фото Т. В. Качала