29 октября 2017

Интеллектуальный турнир воскресных школ

Команда Обыденского храма приняла участие в первом турнире на знание Четвероевангелия для учащихся воскресных школ г. Москвы.

Интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?» прошла в театрально-концертном зале «Восход» в приходе храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове. Она была организована Комиссией по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы.

Темой турнира «Кубок святого князя Димитрия Донского» стало «Четвероевангелие». Состоялось состязание 11 команд из различных викариатств столицы. По благословению священноначалия «Обыденцы» представляли на турнире команду Центрального викариатства. Интеллектуальная викторина включала два раунда по 12 вопросов каждый.

От игроков требовалось хорошее знание текста Четвероевангелия и отдельных молитв, а также высказываний Спасителя, известных имен Им исцеленных, географии Палестины, хронологии совершенных Спасителем чудес и хронологии событий Страстной седмицы, названий иудейских сект, городов, где происходили те или иные евангельские события (например, беседа с самарянкой, исцеление слуги сотника и др.), содержания притч, произведений изобразительного искусства на евангельские сюжеты и др.Победителем турнира стала команда «Патмос», второе место заняла команда «Родник», третье — «Восход» (хозяева турнира). Один из членов нашей команды Илья Полосков оказался самым юным участником викторины. Он вручил сладкую копию «бриллиантовой совы» (переходящий приз турнира) — сову из белого шоколада — команде победителей. Все остальные команды получили памятные грамоты участников турнира.

Наши юные прихожане с большим интересом приняли участие в этом мероприятии. К сожалению, наиболее сильные ученики нашей воскресной школы по уважительным причинам не смогли присутствовать на интеллектуальной викторине. Вопросы турнира оказались достаточно сложными, и не на все удалось найти правильные ответы. Но ребята не отчаиваются и планируются еще более усердно заняться изучением Священного Писания.

Автор фото Т. В. Качала