08 октября 2017

Поздравляем с победой в епархиальном конкурсе!

Учащемуся детской воскресной школы присуждено первое место в Московском епархиальном конкурсе.

В рамках празднования 100-летнего юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора Московской Патриархией был учрежден конкурс детского творчества, организатором которого стал Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Наша воскресная школа приняла участие в номинации литературного искусства. Учащийся детской воскресной школы храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке Лев Юдин выбрал тематику «История Русской Церкви последнего столетия» и представил работу «Святой праведный Алексий Мечёв — пастырь добрый».

По результатам заседания жюри конкурса, которое возглавил епископ Подольский Тихон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Северо-Восточным викариатством, из множества предложенных работ были выявлены победители конкурса в Московской городской епархии. Среди них — одна работа из Центрального викариатства. Лев Юдин получил первое место в возрастной категории 13-17 лет. Его работа была передана на второй (заключительный) этап конкурса, итоги которого подведет Синодальный отдел религиозного образования и катехизации в декабре 2017 г. Награждение победителей второго этапа конкурса состоится в январе 2018 года в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

Поздравляем Льва и руководителя его работы, ответственную за деятельность воскресной школы нашего храма Т. В. Качалу, с победой в конкурсе в Московской городской епархии!

С итогами конкурса в Московской городской епархии можно ознакомиться здесь