12 сентября 2017

День тезоименитства приснопамятного протоиерея Александра Егорова

12 сентября по новому стилю Церковь чтит память святого благоверного князя Александра Невского — небесного покровителя приснопамятного протоиерея Александра Егорова.

Протоиерей Александр Егоров (†2000) сорок восемь лет прослужил в храме пророка Божия Илии в Обыденском переулке и был первым духовником нашей воскресной церковно-приходской школы.

На могиле батюшки на Немецком (Введенском) кладбище духовником воскресной школы нашего прихода протоиереем Николаем Скуратом по традиции была отслужена панихида, на которую собрались прихожане Илие-Обыденского храма, духовные чада покойного отца Александра и другие православные москвичи. После молитвы на месте упокоения батюшки Александра собравшиеся посетили могилы клириков нашего храма, а также прихожан, покоящихся на этом кладбище, где пропели «вечную память» почившим.

По благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова после посещения кладбища в помещении воскресной школы состоялась поминальная трапеза, где собравшиеся тепло вспоминали отца Александра Егорова.
Вечная память дорогому батюшке Александру и всем почившим прихожанам!

Автор фото Т. В. Качала