11 июля 2017

Поздравление отца настоятеля

Преподаватели и учащиеся воскресной школы для взрослых поздравили настоятеля нашего храма протоиерея Максима Шевцова с юбилеем.

11 июля 2017 года, накануне праздника святых первоверховных апостолов Петра и Павла, отцу Максиму исполнилось 40 лет со дня рождения.

От имени собравшихся преподавателей и учащихся воскресной школы для взрослых и детей, духовенства и прихожан с кратким приветствием к отцу настоятелю обратился духовник школы протоиерей Николай Скурат, отметивший заботу настоятеля о нуждах школы и прихода, его дела во благо прихожан и паломников, а также произошедшее за пятилетний период настоятельства отца Максима улучшение состояния храмового здания, церковной утвари, прихрамовых построек.

В ответном слове отец Максим подчеркнул важность работы всех приходских служб для обеспечения ежедневного богослужения в одном из центральных московских приходов, пастырского труда клириков, другой многоаспектной приходской деятельности, катехизаторской, миссионерской, молодежной и духовно-просветительной работы, которая ведется на приходе в разных формах, в том числе и в рамках воскресной школы для детей и взрослых, и поблагодарил учащих и учащихся в воскресной школе и всех собравшихся на поздравление клириков и прихожан.

Духовенство возгласило «Многая лета» юбилярствующему отцу настоятелю, поддержанное совместным пением правого хора и прихожан.

От группы взрослых учащихся воскресной школы, занимающихся с протоиереем Андреем Чернеевым, настоятеля поздравила Анастасия Свинцова.

Многие из прихожан лично поздравили отца настоятеля, сказав ему слова благодарности и добрые пожелания.

Многая и благая лета отцу настоятелю!

Автор фото Т. В. Качала