10 июня 2017

Поздравляем с победой на городском конкурсе!

Учащиеся детской воскресной школы получили дипломы I степени на конкурсе «Город чудный, город древний».

Московский городской творческий конкурс «Город чудный, город древний» (организатор — отдел религиозного образования и катехизации Московской городской епархии) был посвящен круглым датам: 870-летию Москвы, 660-летию Спасо-Андроникова монастыря, 620-летию Сретенского монастыря, 530-летию Московского Кремля, 330-летию Славяно-греко-латинской академии.

Детская воскресная школа нашего храма представила две работы. Проект Льва Юдина «Илие-Обыденский храм и гонения на Церковь в ХХ веке» участвовал в конкурсе в номинации «Православная Москва в рисунках, фотографиях, видеофильмах, поделках, стихотворениях, рассказах, исторических фактах», а работа Александра Кондратьева «Храмы Московского Кремля» была представлена в номинации «Храмы Московского Кремля в рисунках, фотографиях, видеофильмах, поделках, стихотворениях, рассказах, исторических фактах». Ребята участвовали в конкурсе в самой многочисленной возрастной категории — с 9 до 12 лет (дети этой возрастной группы представили на конкурс100 работ). Несмотря на это, работы обыденцев были высоко оценены и получили дипломы I степени.

Поздравляем Льва и Александра и руководителя их проектов, ответственную за деятельность воскресной школы храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке Т. В. Качалу, с победой на конкурсе!

С итогами конкурса можно ознакомиться на ресурсе http://oroik.com/2017/06/08/itogi-moskovskogo-gorodskogo-tvorcheskogo-konkursa-detej-i-vzroslyx-gorod-chudnyj-gorod-drevnij/.