13 октября 2016

На студенческом форуме

Наши прихожане побывали на II Международном православном студенческом форуме.

Это мероприятие, организованное Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви и Правительством Москвы, состоялось 13 октября на ВДНХ. Форум прошел под девизом «Вера и профессия» и собрал более 10 тысяч студентов. Центральным событием II Международного православного студенческого форума стала встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с молодежью. Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы из зала, а также на те вопросы, которые поступили из российских регионов и из-за рубежа в call-центр по телефону и по видеосвязи.

На выставочной зоне павильона № 75 на ВДНХ демонстрировались достижения российской молодежи. Было представлено более 40 стендов крупнейших вузов и высокотехнологичных российских компаний, три открытых лектория и спортивно-игровая зона. Главной особенностью экспозиции стала ее интерактивность: можно было не только увидеть новаторские технологии, но и на практике изучить принципы их функционирования.

Фото Т. Н. Семеновой