24 мая 2015

Молодежь прихода поздравила прихожан Илие-Обыденского храма с Днем славянской письменности и культуры

24 мая 2015 г., в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, молодые люди вручали поздравительные открытки, разработанные Синодальным отделом по делам молодежи Московского Патриархата.

По благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова открытки раздавались 23 мая после праздничного всенощного бдения и 24 мая по окончании Божественной литургии. В них содержится слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на день памяти святых Мефодия и Кирилла, в котором говорится о вкладе равноапостольных братьев в дело просвещения славянских народов. Праздник святых братьев-просветителей — день тезоименитства Его Святейшества. После воскресной раздачи открыток в храме молодежь прихода побывала на праздничном концерте под открытым небом на Красной площади.

Автор фото Т.В. Качала