25 апреля 2015

Поздравляем приходскую молодежную футбольную команду — призера отборочных игр Центрального викариатства!

25 апреля 2015 г. в Первом детском парке прошли отборочные соревнования по мини-футболу среди команд Центрального викариатства в рамках VIII Георгиевских игр.

Основным организатором турнира выступила молодежь Центрального и Южного викариатств при поддержке ГБУ «Центр физической культуры и спорта ЦАО города Москвы». В соревнованиях по мини-футболу участвовало шесть команд:
• команда «Соборяне» от Храма Христа Спасителя;
• команда «Знамение» от храма иконы Божией Матери «Знамение» в Шереметьеве;
• команда «Обыденцы» от храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке;
• команда «Слава» от храма святых апостолов Петра и Павла на Басманной;
• команда от Новоспасского монастыря;
• команда «Дмитровцы» от храма благоверного царевича Димитрия при Первой градской больнице.

Футбольную команду нашего храма «Обыденцы» возглавил выпускник воскресной школы Владислав Веселовский, членами команды были его брат Даниил (тоже выпускник воскресной школы) и их друзья, на воротах стоял Михаил Юрьевич Веселовский. Несмотря на то, что в настоящее время Владислав все свое свободное время посвящает занятиям кикбоксингом (второй год подряд став чемпионом Москвы в этом виде спорта), он не утратил любовь и к игре в футбол.

Соревнования прошли в сложных условиях — под дождем на скользком травяном поле. После игр в группе наша команда вышла в полуфинал, но, немного расслабившись после забитого гола, пропустила два мяча в свои ворота и в итоге заняла 3-е место на турнире. Команда будет награждена дипломом.

Победителями в мини-футболе стали: 1 место — «Дмитровцы»; 2 место — «Слава»; 3 место — «Обыденцы».
Желаем нашим спортсменам дальнейших спортивных достижений!

Авто фото Т.В. Качала; последнее фото с сайта http:// центрвик.рф