Новости

12 апреля 2015

Молодежь прихода приняла участие в поздравлении Святейшего Патриарха

Вечером 12 апреля православная молодежь г. Москвы поздравляла Святейшего Патриарха Кирилла с праздником Светлого Христова Воскресения.

Молодые люди заранее готовили это поздравление в формате флешмоба, участвовали в нескольких репетициях. У кого-то в руках были красные или белые зонтики, другим раздали красные шарики. Молодежь должна была выстроиться так, чтобы получилась фигура белого храма с красным сердцем внутри — по слову Спасителя: «Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Мф. 6, 21). Это сердце символизировало преданность молодежи Церкви и осознанный ее выбор сокровища веры и жизни со Христом. Затем после перестроения получалась фигура пасхального красного яйца с белыми буквами «ХВ» внутри.

Генеральная репетиция на восточном стилобате состоялась в 14 часов. Затем молодые люди перешли к западному входу в Храм Христа Спасителя, где они встретили Святейшего Патриарха Кирилла. Была сделана общая фотография, и все прошли в храм, где в 16 часов состоялась Пасхальная великая вечерня.

Потом собравшаяся молодежь выстроилась на площади у алтарной части кафедрального собора и показала приготовленное поздравление. После приветственного слова Святейшего Патриарха в небо выпустили 1000 красных шаров, возвещая всему городу радостную весть о Воскресении Христовом.

Десять наших прихожан приняли участие в этой молодежной акции, организатором которой выступил молодежный отдел Московской городской епархии.

Атор фото Т.В. Качала

Наверх