10 мая 2014

Дети и молодежь прихода приняли участие в сдаче норм ГТО

10 мая 2014 г. в спортивном комплексе «Буревестник» в рамках Пасхального спортивного праздника Центрального викариатства прошла сдача норм ГТО.

24 марта 2014 г. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о возрождении советских норм физической подготовки «Готов к труду и обороне!». Это советское название было решено сохранить как дань традициям национальной истории. В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с 6 лет.

10 мая 2014 г. в сдаче норм ГТО приняли участие 15 представителей нашего прихода, среди которых были дети, подростки и молодежь. Ребята проходили испытания в беге, подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук. Каждому участнику был выдан сертификат о выполнении норм ГТО с отметками сданных дисциплин.

В рамках спортивных мероприятий Центрального викариатства осенью этого года продолжится сдача нормативов, включающих в себя метание, прыжок в длину или высоту, стрельбу, плавание и бег на лыжах.

Поздравляем всех успешно прошедших испытания, желаем дальнейших спортивных достижений и успешной сдачи всех остальных норм ГТО и получения заветного значка!

Т.В. КАЧАЛА

Фото Валентина ОВЕРЧЕНКО