15 февраля 2023

Молодежный форум

Ответственная за работу с молодежью на нашем приходе приняла участие в Общемосковском православном молодежном форуме.

I Общемосковский православный молодежный форум состоялся в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя 15 февраля 2023 года, в великий двунадесятый праздник Сретения Господня и в День православной молодежи.

Форум возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим. Владыка обстоятельно ответил на вопросы молодежи. Молодых людей интересовали такие темы, как совместимость с православной верой карьерных амбиций и стремления к успеху, миссия в интернете, нахождение угодного Богу жизненного и профессионального пути, отношения между мужем и женой, сколько должно быть детей в семье и др.

Общение владыки Серафима с молодежью прошло в атмосфере взаимной открытости и подарило участникам встречи яркие впечатления, а также повод для размышлений о значении праздника Сретения Господня — праздника, который напоминает о важности Встречи.

Автор фото Т. В. Качала