04 ноября 2022

В Елоховском соборе

В праздник Казанской иконы Божией Матери выпускники воскресной школы посетили Елоховский собор.

После поздней Божественной литургии в нашем храме паломники отправились в Богоявленский кафедральный собор в Елохове. Они побывали на экскурсии по собору, где познакомились с его историей и святынями.

В Богоявленском кафедральном соборе хранится особо почитаемый список Казанской иконы Богоматери, созданный в XVII веке и находившийся прежде в Казанском соборе на Красной площади. Паломники помолились перед чудотворной иконой Божией Матери на молебне и поклонились другим святыням собора.

Ответственная за молодежную работу на нашем приходе Т. В. Качала приняла участие во встрече представителей приходских молодежных организаций Центрального викариатства с настоятелем Богоявленского собора епископом Одинцовским и Красногорским Фомой и в обсуждении предстоящих молодежных мероприятий нашего викариатства.

Автор фото Т. В. Качала