25 августа 2020

Круглый стол

Ответственная за работу с молодежью на нашем приходе участвовала в работе круглого стола на тему «Роль Церкви в жизни светской молодёжи. Проблема общения с внецерковным поколением».

Круглый стоил проходил 25 августа 2020 г. В его работе приняли участие: епископ Истринский Серафим — председатель Синодального отдела по делам молодёжи; протоиерей Кирилл Сладков — руководитель Молодёжного отдела Московской городской епархии; иерей Иоанн Игнатов — помощник управляющего делами Московской Патриархии, клирик Новоспасской обители и др.

В ходе дискуссии представители Русской Православной Церкви и гости встречи обсудили с экспертами проблему негативно сформированных стереотипов о Церкви среди светской молодёжи, варианты миссии православных молодых людей среди сверстников, их реализацию и получение опыта в социально-значимых сегментах городской среды.

Организатором круглого стола выступил Молодёжный отдел Московской городской епархии. Прямая трансляция встречи велась через онлайн-платформу ZOOM для молодёжных лидеров и ответственных за молодёжное служение в викариатствах города Москвы.

По благословению ответственного за молодежное служение в Центральном благочинии дистанционное участие в работе круглого стола приняла ответственная за работу с молодежью на нашем приходе – Т. В. Качала.

Фото с сайта https://vk.com/pravmol.moscow