22 августа 2020

В парке «Зарядье»

Выпускники воскресной школы осмотрели достопримечательности парка «Зарядье».

Наши прихожане полюбовались прекрасными панорамными видами на Кремль, центр города, набережные Москвы-реки и сам парк, а также осмотрели церкви Патриаршего подворья храмов в Зарядье, что в Китай-городе.

«Зарядье» — это современный парк для отдыха, созданный международной командой архитекторов, инженеров, ландшафтных дизайнеров и других экспертов. На территории парка объекты культурного наследия XVI века соседствуют с инновационной архитектурой и высокотехнологичными аттракционами. Здесь все культурно-развлекательные объекты и новые технологии деликатно интегрированы в ландшафт. Холмы и низины покрыты лесом, степными ландшафтами и пойменными лугами, которые воссоздают разные природные зоны страны, от Крайнего Севера до степных районов.

Выпускники нашей воскресной школы побывали также в храме Илии пророка на Ильинке, где пообщались с представителями Ильинской воскресной школы.

В Александровском саду наши прихожане осмотрели памятник императору Александру I и бронзовые барельефы с изображением двух крупных сражений Отечественной войны 1812 г. — Бородинского и сражения при Березине, а также самого императора, преподобного Серафима Саровского и двух храмов — Христа Спасителя в Москве и Казанского кафедрального собора в Петербурге, начало строительства которых было положено Александром I. Затем мимо памятника святому равноапостольному князю Владимиру группа проследовала в храм пророка Божия Илии в Обыденском переулке, где все молились на торжественном всенощном бдении под воскресный день, совершенном духовенством храма во главе с настоятелем, протоиереем Максимом Шевцовым.

Автор фото Т. В. Качала