09 ноября 2019

Посещение церковного некрополя

В рамках знакомства с историей нашего храма учащиеся и выпускники воскресной школы побывали на Ваганьковском и Даниловском кладбищах.

Паломники посетили храм Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище и церковь Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище, поклонились их святыням.

Они побывали на местах погребения святой праведной Матроны Московской, известного подвижника благочестия ХХ века протоиерея Валентина Амфитеатрова, служившего в храме святых равноапостольных Константина и Елены в Кремле и особо почитавшего икону Божией Матери «Нечаянную Радость». Паломники посетили могилы священников нашего храма: протоиерея Николая Тихомирова (1896–1987), протоиерея Владимира Смирнова (1903–1981), протоиерея Петра Дьяченко (1924–1991) и протоиерея Алексия Лапина (1926–2018), а также наших прихожан, где пропели «вечную память» почившим.

Автор фото Т. В. Качала