Новости

29 ноября 2015

Экскурсия для прихожан храма в Крылатском

Протоиерей Николай Скурат провел экскурсию для прихожан храма преподобного Алексия человека Божия.

22 ноября 2015 г. в приходе на Рублевском шоссе в рамках встречи «100 вопросов к священнику» клирик Илие-Обыденского храма протоиерей Николай Скурат ответил на вопросы прихожан храма преподобного Алексия человека Божия в Крылатском. В конце беседы собравшиеся выразили желание посетить древнюю церковь в Обыденском переулке.

29 ноября состоялась экскурсия, которую провел протоиерей Николай, занимающийся научными исследованиями истории нашего храма и его святынь. Приезд прихожан был организован помощником настоятеля Алексеевского храма по молодежному служению Василием Терещенко. На экскурсии отец Николай подробно рассказал об истории, святынях и архитектуре Илие-Обыденской церкви.

Общение московских приходов храма святого пророка Божия Илии, слывущего Обыденным, и храма святого преподобного Алексия человека Божия в Крылатском начато по благословению их настоятелей протоиерея Максима Шевцова и протоиерея Леонида Кучерука с целью развития межприходского общения, о котором говорил Его Святейшество, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встречах с духовенством столицы.

В конце экскурсии участники выразили пожелание о дальнейшем проведении подобных совместных мероприятий.

Авторы фото А. В. Слепченко и Т. В. Качала

Наверх