Новости

16 июля 2015

Паломники с Кубани

16 июля в нашем храме побывали гости из Краснодарского края.

По благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Армавирского и Лабинского, группа, в состав которой вошли верующие из разных городов Армавирской епархии, совершает десятидневное паломничество по святым местам России. Конечной его точкой станет Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.

Наверное, неслучайно именно Обыденский храм пророка Илии, где особенно почитается преподобный Серафим Саровский, стал первым московским храмом, который посетили краснодарские паломники. Впечатленные благолепием и множеством святынь храма, гости обратились с просьбой рассказать об его истории, и наш экскурсовод Ольга Владимировна Селезнева провела небольшую экскурсию по Обыденке. Особый интерес у паломников вызвало все, что связано с именем преподобного батюшки Серафима и составителя Серафимо-Дивеевской летописи священномученика Серафима Чичагова, который написал хранящиеся в нашем храме икону старца Серафима на камне и образ Спасителя в белом хитоне, встречающего входящих в Обыденский храм.

Благодарные гости из Армавирской епархии, помолившись у святынь и приобретя на память о посещении древней московской церкви иконочки, отправились дальше по маршруту своего паломничества.

Наверх