Школьники в гостях у Илие-Обыденского прихода

Учащиеся близлежащих школ побывали на пасхальных экскурсиях по нашему храму и позвонили в колокола.

На Светлой седмице Илие-Обыденский храм посетили ученики третьих-четвертых классов школы № 1231 имени В.Д. Поленова и пятых-шестых классов гимназии № 1529 имени А. С. Грибоедова со своими преподавателям.

Посещение колокольни и экскурсии по храму помогают освоить и закрепить материалы курсов «Основы православной культуры» (ОПК) и «Основы мировых религиозных культур» (ОМРК), которые изучаются в рамках школьной программы дисциплины ОРКСЭ.

По благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова экскурсии для школьников провел протоиерей Николай Скурат. Затем в сопровождении звонаря храма и ответственной за деятельность воскресной школы Т. В. Качалы ребята поднимались на колокольню и пробовали себя в колокольном звоне, что вызвало у детей восторг и желание прийти в храм на Светлой седмице и в следующем году.

Автор фото Т. В. Качала