27 апреля 2019

Миссионерско-просветительская акция

В Великую Субботу молодежь прихода раздавала просветительские листки о празднике Пасхи и катехизаторские брошюры

В нашем храме уже несколько лет в преддверии великих праздников Пасхи и Богоявления молодежь раздает просветительскую литературу среди людей, которые еще редко ходят в храм, посещая его только по большим праздникам и особым случаям, и хотят больше узнать о Православии.

Так и в этом году распространялись листки о празднике Пасхи, разработанные Комиссией по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г. Москвы, катехизическая литература об основах православного вероучения и нравоучения, таинствах и празднике Пасхи. Дежурными миссионерами были более десяти прихожан, из которых пятеро — выпускники и учащиеся Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Миссионерско-просветительская акция состоялась по благословению настоятеля Илие-Обыденского храма протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т.В. Качала.