21 марта 2019

День православной книги в ТЦСО

Клирик нашего храма провел очередную просветительскую беседу со слушателями «Школы Православия».

Клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке и преподаватель воскресной церковно-приходской школы протоиерей Николай Скурат провел в территориальном центре социального обслуживания ставший традиционным в последние годы «День православной книги». Батюшка рассказал пожилым людям и инвалидам о православных изданиях и ответил на вопросы собравшихся. Особенное внимание было уделено самой популярной среди верующих книге «Закон Божий. Руководство для семьи и школы» и судьбе ее автора — протоиерея Серафима Алексеевича Слободского. По окончании беседы слушатели «Школы Православия» получили в подарок православные книги.

«Школа Православия» действует при ТЦСО «Проспект Вернадского» в рамках приходской образовательно-просветительской деятельности по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала