23 января 2019

Кропление крещенской водой детского дома

Клирик Илие-Обыденского храма по традиции окропил агиасмой помещения городского ресурсного центра устройства детей-сирот.

Протоиерей Николай Скурат посетил городской ресурсный центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спутник» (ранее именовавшийся детским домом), где по согласованию с администрацией окропил помещения центра. Двое подростков выразили желание сопровождать батюшку по четырехэтажному зданию центра. Отец Николай окропил святой богоявленской водой не только жилые, досуговые и служебные помещения, а также выразивших желание сотрудников и детей. Во встрече с детьми-сиротами также приняла участие Татьяна Вадимовна Качала.

Сотрудничество с городским ресурсным центром семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется протоиереем Николаем Скуратом и Т. В. Качалой по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыднском переулке протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала