22 января 2019

Поздравление детей-сирот

Дети из городского ресурсного центра семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили подарки.

Клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерей Николай Скурат посетил Государственное бюджетное учреждение города Москвы Городской ресурсный центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спутник» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Эта организация появилась 23 июля 2018 года путем слияния двух — ГБУ Ресурсный центр семейного устройства, с которым мы сотрудничали много лет, и ГБУ ЦССВ «Спутник».

Батюшка рассказал детям о праздниках Рождества Христова и Богоявления и ответил на  их вопросы. После беседы ребята получили сладкие подарки от прихода Ильинского храма.

С руководством ресурсного центра была достигнута договоренность о выступлении перед его подопечными учеников нашей воскресной школы со спектаклем.

Сотрудничество с городским ресурсным центром содействия семейному воспитанию (директор М. Ф. Терновская) осуществляется протоиереем Николаем Скуратом и Т. В. Качалой по благословению настоятеля нашего храма протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала