16 ноября 2018

Беседа о Поместном соборе Церкви Русской 1917–1918 годов

Состоялось очередное занятие «Школы Православия» при ТЦСО «Проспект Вернадского».

18 ноября Русская Православная Церковь чтит память святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, и 45 участников Собора 1917–1918 годов, которые в годы гонений пострадали за Христа как священномученики, священноисповедники и мученики.

Накануне этой даты клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерей Николай Скурат рассказал слушателям «Школы Православия» о Поместном соборе 1917–1918 годов. Собравшиеся узнали об обстановке, в которой проходил Собор, об его участниках и Деяниях. По окончании беседы отец Николай ответил на вопросы слушателей.

«Школа Православия» действует при ТЦСО в рамках приходской образовательно-просветительской деятельности по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала