08 февраля 2018

Встреча со слушателями «Школы Православия»

Клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке провел занятие с пожилыми людьми и инвалидами из ТЦСО.

В преддверии периода, когда родителям третьеклассников предстоит важный выбор образовательного модуля для своих детей, протоиерей Николай Скурат рассказал о курсе «Основы православной культуры» (ОПК) и его значении в школьной дисциплине «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) подопечным государственного бюджетного учреждения Территориальный центр социального обслуживания «Проспект Вернадского» — бабушкам и дедушкам маленьких учеников. Пожилым людям был продемонстрирован выпущенный отделом религиозного образования и катехизации фильм, посвященный этой проблеме. Слушатели «Школы Православия» посмотрели также небольшой религиозно-философский видеофильм. По окончании просмотра отец Николай ответил на вопросы, все желающие получили номера газеты «Радонеж».

«Школа Православия» действует при ТЦСО в рамках приходской образовательно-просветительской деятельности по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала