19 сентября 2017

Встреча в центре семейного устройства детей-сирот

В Городском ресурсном центре семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялась очередная встреча детей с представителями храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке.

Поскольку перед беседой выяснилось, что не все дети детского дома были на молебне перед началом учения, то по просьбе администрации детского дома для детей-сирот, учащихся в школах и колледжах, протоиереем Николаем Скуратом было совершено это богослужение.

Ответственный за работу с детским домом священник поздравил детей с началом учебного года и по поручению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова передал в подарок каждому ребенку Закон Божий — книгу, интерес к которой ребята проявили во время прошлых встреч.

После чаепития с детьми и воспитателями отец Николай побеседовал с ребятами о Законе Божием, на примерах из Священного Писания рассказал им о послушании и христианском  поведении, ответил на вопросы.

Сотрудничество с городским ресурсным центром содействия семейному воспитанию осуществляется протоиереем Николаем Скуратом и Т. В. Качалой по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала