03 августа 2017

Молебен в ТЦСО

В новом временном помещении ТЦСО был совершен молебен.

Отделение дневного пребывания территориального центра социального обслуживания «Проспект Вернадского» временно переехало в другое помещение. Здесь по просьбе администрации клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерей Николай Скурат совершил молебен для сотрудников, помогающих работе «Школы православия» при ТЦСО, и окропил святой водой все помещения новой территории этого социального учреждения. В молебне приняли участие слушатели «Школы Православия», а также прихожанка Илие-Обыденского храма Г. А. Лапина. После молебна состоялась беседа с сотрудниками Центра и согласование планов дальнейшей совместной деятельности.

«Школа Православия» действует при ТЦСО в рамках приходской образовательно-просветительской деятельности по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова.