12 марта 2017

Лекция о святителе Луке

В библиотеке А. Ф. Лосева состоялась лекция о жизни и трудах святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

Клирик Илие-Обыденского храма, преподаватель взрослых групп воскресной церковно-приходской школы, протоиерей Николай Скурат прочитал в библиотеке истории русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева» на Арбате очередную лекцию из курса лекций по русской патрологии, посвященных жизненному подвигу и богословским трудам святых новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Отец Николай на широком историческом фоне церковной жизни середины ХХ века подробно рассказал о жизни и трудах святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, о его почитании в России и в Греции, показал ряд фотографий и репродукций, отражающих места жизни и служения святого.

Автор фото Т. В. Качала