19 февраля 2017

Начало лекций о новомучениках и исповедниках Церкви Русской

В библиотеке А. Ф. Лосева в рамках курса по русской патрологии начались лекции о жизни и трудах новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Клирик Илие-Обыденского храма, преподаватель взрослых групп церковно-приходской школы протоиерей Николай Скурат продолжил читать в библиотеке истории русской философии и культуры «Дом А. Ф. Лосева» на Арбате лекции по русской патрологии. В этом году отмечается столетие трагедии 1917 года и начало 70-летнего гонения на Русскую Православную Церковь, поэтому очередная часть курса посвящена жизненному подвигу и  богословским трудам святых новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Первая лекция состоялась 19 февраля 2017 г. и вызвала большой интерес собравшихся.

Автор фото Т. В. Качала