05 марта 2023

День памяти протоиерея Александра Егорова

Состоялись заупокойные богослужения по почившему клирику нашего храма, известному московскому духовнику — митрофорному протоиерею Александру Егорову.

5 марта 2023 г. исполнилось 23 года со дня кончины отца Александра. В воскресенье по благословению настоятеля была совершена специальная заупокойная ектения о почившем клирике нашего храма, почти полвека прослужившего в нем. После Божественной литургии в Илие-Обыденском храме духовные дети почившего пастыря, прихожане и благочестивые москвичи посетили Немецкое (Введенское) кладбище. Протоиерей Николай Скурат отслужил на могиле батюшки Александра панихиду с общим пением собравшихся.

После молитвы на месте упокоения отца Александра собравшиеся не смогли традиционно посетить могилы почивших клириков и прихожан нашего храма и пропели им «вечную память» у могилы отца Александра – в связи с заснеженностью кладбища к большинству чтимых могил доступа не было. К месту погребения нашего батюшки по глубокому снегу была протоптана тропа.

Вечная память дорогому батюшке Александру!

Автор фото Т. В. Качала