05 марта 2023

На интеллектуальном турнире

Учащиеся нашей воскресной школы стали призерами викариатского интеллектуального турнира «Своя игра».

Интеллектуальный турнир по основам православной веры «Своя игра» проходил в рамках ежегодных мероприятий, организуемых Комиссией по деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Отдела религиозного образования г. Москвы.

Викариатский турнир «Своя игра» среди учащихся воскресных школ Центрального викариатства прошел в Соборе Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря.

Основные темы интеллектуальной игры в этом учебном году: 1. Ветхий Завет: Моисей. 2. Новый Завет. Персоналии, упоминаемые в Евангелии. По событиям или описанию узнай их: Никодим, Иосиф Аримафейский, Симон Киринеянин, Каиафа, Малх, Лонгин Сотник, Иосиф Обручник, Симеон Богопримец. 3. Великий пост. 4. Путешествуем по храму и ризнице. 5. Двунадесятые праздники, даты и события. 6. Жития святых: свт. Алексий Московский и св. блж. Василий Московский Христа ради юродивый. 7. Праздник «Торжество Православия».

Игра состояла из двух командных туров и финала капитанов.

Наши юные прихожане стали призерами турнира и заняли второе место. Надеемся, что этот турнир подвигнет их на дальнейшее глубокое изучение Закона Божия.

Автор фото Т. В. Качала