09 мая 2022

Викториальный звон в День Победы

Традиционно 9 мая молодежь Илие-Обыденского прихода собралась послушать звоны и полюбоваться праздничным салютом.

С начала 1990-х годов по инициативе почившего протоиерея Александра Егорова (†2000) в приходе Ильинского храма регулярно проводятся викториальные звоны в День Победы 9 мая «под салют».

По благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова эта добрая традиция была соблюдена и в этом году.

Посмотреть салют и послушать колокольные звоны пришли также преподаватели воскресной школы, звонила в колокола «под салют» Т. В. Качала.

Салют в честь 77-й годовщины Победы запустили с 32 площадок Москвы. Для этого было использовано более 70 самоходных пусковых установок и более 11 тыс. фейерверочных изделий.

Фото преподавателей воскресной школы