08 мая 2022

Поминовение усопших

Преподаватели и выпускники воскресной школы посетили Немецкое кладбище.

В неделю жен-мироносиц после поздней Божественной литургии протоиерей Николай Скурат с певчими волонтерского хора воскресной школы побывали на Немецком кладбище, где была отслужена панихида.

Собравшиеся посетили места погребения святого праведного Алексия Мечёва (†1923; его мощи пребывают в храме святителя Николая в Кленниках) и преподобноисповедницы Фамари (Марджановой, †1936; святые мощи находятся в Серафимо-Знаменском скиту), схиархимандрита Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Зосимы (Захарии, †1936), а также могилы протоиерея Александра Егорова (†2000), митрополита Трифона (Туркестанова, †1934), настоятеля Илие-Обыденского храма в 1936–1962 годы протоиерея Александра Толгского (†1962), заштатного клирика нашего храма иерея Сергия Борздыки (†1992), ректора Московской духовной академии протоиерея Николая Чепурина (†1947), настоятеля храма Воскресения Словущего на Арбате храма протоиерея Василия Серебренникова (†1996) и других московских священнослужителей, а также обыденских прихожан, покоящихся на этом кладбище, где пропели «вечную память» почившим.

Автор фото Т. В. Качала