11 сентября 2021

На соревнованиях «Под знаменем Победителей!»

Учащиеся воскресной школы приняли участие в городских спортивных состязаниях.

11 сентября 2021 года на стадионе «Свиблово» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла среди воспитанников воскресных школ города Москвы состоялись первые городские соревнования «Под знаменем Победителей!», посвящённые 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Главным организатором соревнований выступила комиссия по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы. Перед началом соревнований был отслужен молебен, к собравшимся обратился архиепископ Егорьевский Матфей.

Участники в возрасте от 11 до 15 лет состязались в веселых стартах, легкоатлетической эстафете 4х100, стрельбе из электронного оружия, городошном спорте и мини-футболе.

В соревнованиях приняла участие 21 команда, в том числе команды московских викариатств и православных гимназий.

Ученики нашей воскресной школы в составе команды Центрального викариатства выступили в веселых стартах, эстафете и стрельбе.

Ожидаемо, победителями и призерами в общекомандном зачете стали ребята из православных гимназий, где есть все возможности для регулярных занятий спортом.

Наши ребята очень старались — Катя Мияльная в стрельбе выбила 281 из 300 очков, Никодим Черемухин начал эстафету, а Артем Гуров ее успешно завершил, на последних метрах опередив команду соперников.

Приход и воскресная школа благодарит наших учащихся, выступивших в городских соревнованиях за команду Центрального викариатства!

Автор фото Т. В. Качала