21 марта 2021

2-я седмица Четыредесятницы

На этой седмицы положены три литургии Преждеосвященных Даров.

22 марта Церковь празднует память 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся. Накануне, в воскресенье, в нашем храме будут совершены вечерня и утреня с полиелеем. В понедельник в 7:40 утра начнутся часы, изобразительны и вечерня, переходящая в литургию Преждеосвященных Даров.

Вечером, в 17 часов, в понедельник, вторник и четверг будут совершены великое повечерие, утреня и 1-й час.

Во вторник и четверг утреннее богослужение (начало в 7:40 утра) состоит из 3-го, 6-го и 9-го часа, изобразительных и вечерни.

Молебен Пресвятой Богородице перед ковчегом с частицей Ее честного пояса будет отслужен как всегда, во вторник в 12 часов.

В среду, 24 марта, вечерня с литургией будет совершена в 18 часов (утром, в 7:40, расписанием предусмотрены великопостные часы и изобразительны).

В пятницу часы, изобразительны и вечерня с литургией Преждеосвященных Даров начнутся также в 7:40 утра.

В 17 часов в пятницу — заупокойная утреня с парастасом. В субботу в 7:40 — начало часов и Божественной литургии свт. Иоанна Златоуста, после которой будет отслужена панихида.