07 апреля 2020

«Радуйся, Невесто Неневестная!»

В день Благовещения Пресвятой Богородицы в Обыденском храме прошли праздничные богослужения.

Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в день праздника, совершенные духовенством храма, возглавил настоятель протоиерей Максим Шевцов.

Праздничные песнопения Благовещения Пресвятой Богородицы, называемого «спасения нашего главизной» и приходящегося на Святую Четыредесятницу, сочетаясь с великопостными текстами, создавали торжественно-умилительную молитвенную атмосферу.

Почувствовать это также имели возможность прихожане нашего храма, которые по благословению священноначальства остались в связи с эпидемией коронавируса дома и следили за ходом богослужений по трансляции в Инстаграме @hramostozhenka.