04 апреля 2020

Пресвятая Богородице, спаси нас!

В нашем храме прошли богослужения Субботы Акафиста.

В пятницу вечером настоятель храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерей Максим Шевцов и духовенство храма совершили утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородицы.

Богослужение, обычно собирающее множество верующих, любящих Царицу Небесную, прошло в практически пустом храме. Выполняя благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, наши прихожане остались дома и молились келейно или со своими семьями, поддерживая Первосвятителя, совершавшего в это время объезд столицы с чудотворной иконой Божией Матери «Умиление», перед которой молился один из святых покровителей нашего храма, преподобный Серафим Саровский.

Священики Обыденского храма и присутствовавшие в силу служебной неоходимости сотрудники словами Акафиста прославили Пресвятую Богородицу и вознесли горячую молитву, прося у Господа и Его Пречистой Матери помощи в  избавлении о смертоносного поветрия — коронавирусной инфекции.