12 января 2020

Рождественская сказка

Учащиеся воскресной школы показали рождественский спектакль.

Детский праздник состоялся в зале воскресной школы 12 января после поздней воскресной  Божественной литургии по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова.

Собравшиеся спели тропарь праздника Рождества Христова. Затем с приветственным словом к детям и родителям обратился духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат, который вручил грамоты присутствовавшим на празднике победителям конкурса «Красота Божьего мира» в Центральном благочинии.

Учащиеся воскресной школы приготовили спектакль по сказке Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева» (режиссер-постановщик — педагог Т. Н. Семенова). В нем сыграли различные роли 14 маленьких артистов из трех детских групп ВЦПШ.

Изготовлением декораций занималась преподаватель М. В. Судакова, а также в этом творческом деле приняли участие сами дети и их родители.

Детский хор нашей воскресной школы под управлением А. В. Акшаевой исполнил рождественскую колядку «В ночном саду» и песню «Послушники».

Для юных прихожан были организованы подвижные игры и конкурсы.

В завершение праздника все дети получили от прихода специальные сладкие подарки.

Главными, хотя и незаметными для многих, ролями на празднике были труды родителей артистов, привозивших детей не только на занятия, но и на репетиции, разучивавших с ними тексты, готовивших театральный реквизит. Всем им — огромная благодарность!

Для тех, кто не смог прийти на детский праздник, предполагается повторение спектакля на приходском детском музыкальном фестивале, который состоится в приходском доме в субботу 25 января.

Автор фото Т. В. Качала.