02 августа 2019

Главный престольный праздник в Обыденском храме

В нашем храме прошли торжественные богослужения, посвященные пророку Божию Илии.

Накануне праздника, 1 августа, духовенство храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке соборно совершило праздничное всенощное бдение. Несмотря на летний отпускной период и реставрационные работы в главном алтаре, Обыденский храм традиционно собрал большое число паломников и прихожан, почитающих его святого покровителя. Верующие молились святому пророку Илии под умилительное и одновременно праздничное пение мужского хора.

Так же радостно и торжественно было на обеих совершенных в сам Ильин день Божественных литургиях. Раннюю возглавил настоятель храма протоиерей Максим Шевцов, позднюю — протоиерей Николай Скурат. Большинство молившихся на двух литургиях причастилось Святых Христовых Тайн.

После поздней литургии было совершено молебное пение с водосвятием. И вновь в Обыденском храме верующие единодушно прославляли святого пророка Илию:

Величаем тя, святый славный пророче Божий Илие, и чтим, еже на Небеса на колеснице огненней, преславное восхождение твое.