Новости

18 ноября 2016

На выставке «Россия — Моя история. 1945–2016»

18 ноября 2016 г. молодежь Илие-Обыденского храма посетила выставку, посвященную историческим событиям в России в 19452016 годы.

Выставка проходила в Центральном выставочном зале «Манеж» с 4 по 22 ноября 2016 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Президент РФ Владимир Путин и Святейший Патриарх Кирилл в День народного единства осмотрели мультимедийную экспозицию.

Она является завершающей в цикле исторических выставок «Россия  Моя история», подготовленных Патриаршим советом по культуре. Часть материалов, из представленных на экспозиции, обнародована впервые. Предыдущие экспозиции  «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе»  были с необыкновенным интересом встречены зрителями. После 22 ноября экспозиция будет перевезена в исторический парк «Моя история» на ВДНХ, где также будет доступна для посещения.

Молодые люди с интересом осмотрели выставку, в том числе мультимедийную часть экспозиции, короткометражные фильмы и др., а также приложились к иконе Божией Матери «Владимирская», находящейся для поклонения в «Манеже».

Посещение выставки было организовано духовником и преподавателем ВЦПШ протоиереем Николаем Скуратом.

Автор фото Т.В. Качала.

Наверх