23 августа 2018

На молодежном форуме

23 августа 2018 г. на ВДНХ состоялся III Международный православный молодежный форум.

Мероприятие было организовано Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви и Правительством Москвы. Форум прошел под девизом «Прошлое. Настоящее. Будущее». Центральным событием форума стала встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с молодежью.

На выставочной зоне павильона № 75 прошли лекции, мастер-классы, спортивные тренировки, виртуальные экскурсии, интеллектуальные игры и викторины. Гости форума приняли участие в занятиях по тележурналистике, традиционным ремеслам, реставрации храмов, ювелирному делу, хлебопечению, ландшафтному дизайну и многому другому.

На мероприятии побывали 10 наших прихожан, в том числе преподаватель детской воскресной школы, выпускница факультета церковных художеств ПСТГУ М. В. Судакова, которая выступила одним из организаторов мастер-класса по иконописи.

Автор фото Т. В. Качала