04 февраля 2018

На театральном фестивале

Молодежь нашего прихода побывала на Сретенском театральном фестивале.

3–4 февраля 2018 г. по благословению митрополита Истринского Арсения, первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Центральным и Южным викариатствами г. Москвы состоялся XIII Сретенский театральный фестиваль воскресных школ и православных объединений. Основными организаторами фестиваля явились храм пророка Божия Илии на Новгородском подворье и Московский театр русской драмы под руководством М. Щепенко.

Большинство учащихся и педагогов нашей воскресной школы впервые побывало в Октябрьском зале Дома Союзов. Дети и взрослые с интересом ознакомились с деятельностью театральных коллективов воскресных школ и приходских молодежных объединений столицы. Было показано 12 лучших спектаклей (прошедших отборочный тур) для разных возрастных групп — от «Теремка» до «Мертвых душ». Некоторые учащиеся Илие-Обыденской детской воскресной школы посмотрели абсолютно все спектакли. Гости фестиваля благодарят Михаила Яковлева за прекрасную организацию этого мероприятия и за возможность познакомиться с творчеством православных театральных коллективов г. Москвы.

Автор фото Т. В. Качала