14 октября 2017

Подготовка к турниру

«Обыденцы» готовятся принять участие в интеллектуальных играх.

21 октября 2017 г. по благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Истринского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным и Южным викариатствами г. Москвы, состоится турнир по интеллектуальным играм, посвященный 100-летию начала гонений на Русскую Православную Церковь и 100-летию восстановления патриаршества на Руси. Организатором турнира выступит молодежный отдел Московской городской епархии. Целью интеллектуальных игр является формирование у православной молодежи активной нравственной и деятельной жизненной позиции на примере подвига новомучеников и исповедников Российских.

В рамках подготовки к турниру «обыденцы» заслушали лекцию духовника воскресной школы протоиерея Николая Скурата об эпохе гонений на Русскую Православную Церковь, затем они приняли участие в приходском турнире — им были предложены вопросы, связанные с этим периодом церковной истории, разработанные ответственной за работу с молодежью на приходе Т. В. Качала. Молодые люди смогли проверить свои знания по этой теме, им был предложен материал для чтения, и теперь они занимаются самоподготовкой к турниру.

Автор фото Т. В. Качала