16 апреля 2017

Обыденцы на Пасхальной вечерне

Вечером 16 апреля православная молодежь г. Москвы поздравляла Святейшего Патриарха Кирилла с праздником Светлого Христова Воскресения.

В 13 часов первого дня Пасхи на северном стилобате Храма Христа Спасителя прошли репетиции пасхального молодежного флешмоба, в которых приняли участие пять Илие-Обыденских прихожан и учащихся воскресной школы. Затем молодые люди молились вместе со Святейшим Патриархом Кириллом и московским духовенством на Пасхальной великой вечерне в кафедральном соборе. После богослужения юноши и девушки собрались на площади перед храмом. В это время пошел сильный холодный дождь и милосердный Святейший Владыка, целуя намерение молодежи поздравить его, по-отечески пожалел замерзавших собравшихся и отменил традиционный флешмоб. Все участники поздравления получили бейсболку и кусок кулича, освященного Святейшим Патриархом в Великую Субботу.

Мероприятие было организовано молодежным отделом Московской городской епархии.

Автор фото Т. В. Качала