18 февраля 2017

Поздравляем с победой!

В Храме Христа Спасителя подведены итоги квест-игр среди команд викариатств и православных объединений г. Москвы.

18 февраля 2017 года в Красном зале трапезных палат состоялось торжественное награждение участников уникального в своем роде проекта — I Историко-патриотического квеста фестиваля «Крепость духа» среди команд Московской городской епархии.

Соревнования проходили с 25 сентября по 31 октября 2016 года и состояли из шести захватывающих этапов. В них приняли участие 12 команд, из которых 7 представляли викариатства столицы и 5 — молодежные объединения. Квест-игры не оставили равнодушными никого из участников, которых было около 300 человек.

«Обыденцы» совместно с приходом храма Илии пророка на Ильинке организовали команду «Ильинцы». На трех из шести этапах соревнований команду полностью представляли наши прихожане (в большинстве своем учащиеся и выпускники воскресной школы для взрослых Илие-Обыденского храма), на двух — прихожане Ильинского храма на Ильинке, на одном была совместная команда. Кроме того, на одном этапе наша прихожанка выступила за команду Центрального викариатства.

По итогам соревнований 1-е место заняла команда Северо-восточного викариатства, 2-е место наша команда «Ильинцы» Центрального викариатства, 3-е место разделили команды Северо-западного викариатства и команда «Соломончики».

Мы получили диплом за итоговое 2-е место, а также дипломы за 3-й, 5-й и 6-й этапы соревнований, в которых команда полностью состояла из «обыденцев».

После награждения все желающие посетили смотровую площадку Храма Христа Спасителя.

Проект Молодежного отдела Московской городской епархии дал толчок к развитию молодежного межприходского и межвикариатского сотрудничества по всей столице и активному общению православной молодежи в свободное время.

Фото с сайта http://mosmolod.ru и Т. В. Качалы